Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Мотылек Дата: Четверг, 21.03.2019, 14:10 | Сообщение # 481
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Цитата Сентябринка ()
Девочки, у меня возник вопрос для тех, кто слушает книги на МП-3. Закачала книгу, а она выдает в разброс главы. ну например 1, потом 4, а потом может и 13 быть. А дальше 5.... Уже и в открытой флешке упорядочивала значки и так и эдак. Потом вырезала эту книгу и вновь закачивала. Все повторяется. Так жаль....книга интересная. Может кто сталкивался с такой проблемой?
А когда открываю влешку, то там главы расположены по порядку.

Тамара, я только сейчас увидела твое сообщение, может, уже не нужно, но все же отвечу, вдруг еще пригодится... У меня один раз так было, все вразброд, а книгу очень хотелось послушать... Так вот, я закачивала на флешку не всю книгу сразу папкой, а каждую главу отдельно по очереди - одну прослушаю, удалю и следующую закачиваю... конечно, заморочка та еще, но все же дослушала))
Хочу посоветовать книгу, которая мне понравилась из последних прослушанных - Дж. Мойес "Корабль невест" в исполнении Марии Абалкиной. Очень увлекательный сюжет и голос приятный





Сентябринка Дата: Четверг, 21.03.2019, 15:01 | Сообщение # 482
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Лена привет! Спасибо за ответ и подсказку и конечно совет. А я не подумала по главе качать. ну теперь и этот вариант пригодится.А "Корабль невест" обязательно послушаю.

Чёрвен Дата: Пятница, 29.03.2019, 18:35 | Сообщение # 483
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Очень неплохую и полезную книгу прочитала в конце прошлого года -
"Мама, не горюй" Саши Галицкого.
Книга про то: Как научиться общаться с пожилыми родителями и при этом не сойти с ума самому? Методическое пособие для взрослых детей.

Книга может быть весьма полезной для тех, у кого начинаются "странные непонятки" в общении со своими родителями... постаревшими родителями. Ко многому, о чём написано в книге, конечно, можно дойти своим путём. Но это, к сожалению, отнимет массу времени. Нервов. Сил.
Пока книга есть в интернете только формате PDF.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Среда, 18.09.2019, 13:12 | Сообщение # 484
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Посмотрела, последнее сообщение было сделано мной про книгу Саши Галицкого "Мама, не горюй!"
Хочу дополнить картину об этой книге, цитатами из неё:

"Старость – самая заразная болезнь на свете. Больны старостью мы все, без исключения. Дело только в стадиях".

Кому-то точка зрения автора может показаться слишком циничной, потому что принять такое на самом деле непросто:
"Пожилые родители нам не друзья. Пожилые родители нам – пожилые родители. Это предельно специфический, особый вид взаимоотношений, построенный на необходимости общения и по своей сути являющихся не удовольствием, а испытанием. Испытанием на нашу способность помогать им, любить их, уважать их такими, какие они есть, а не такими, какими мы всем сердцем, очень сильно хотели бы, чтобы они были.

Единственный доступный способ получать удовольствие от общения со стариками заключается в том, чтобы научиться это испытание ценить. Научиться ценить то, чему мы благодаря этому испытанию учимся."
"Мне потребовались годы работы со стариками, чтобы понять простую истину. Вот она – старики ценят привычное больше хорошего".
Книга небольшая, главы короткие, но все самое главное сказано. В фб Галицкий пишет, резюмируя:

Как общаться с пожилыми родителями: 10 простых правил
1. Не ждать удовольствия от общения
2. Рулить
3. Не пытаться их менять
4. Знать их «технические характеристики»
5. Не вступать в конфликт
6. Сострадать, но не жалеть
7. Не спорить
8. Управлять впечатлениями
9. Не винить себя
10. Прощать
И еще.
Одна из главных моих заповедей — умейте их рассмешить. Смеющийся старик не опасен.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Среда, 18.09.2019, 13:28 | Сообщение # 485
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Раз уж в этой теме оказалась...
Недавно прочитала очень неоднозначную книгу. Скажем даже так - на первый взгляд тема книги скользкая, но очень популярная в нынешнем социуме, предлагающем нам много изощрений и извращений (нетрадиционные связи, люди, поведение и проч.)
Но это только на первый поверхностный взгляд. Взяла почитать эту книгу с мыслями: "Ну, что там ещё предложит мне прогнивший, сошедший с ума, гнусный западный мирок... в котором ничего нормального не осталось, где всё с ног на голову поставили и никак от этого не сдохнут"...

На последних страницах этой книги я плакала... Сильно...Нет, ничего нормального в этой книге не было. Но та боль и стремление одной души хоть немного отдохнуть возле другой... И да, любовь. Любовь, которая возникла там, где ей не место... Любовь и много боли. Вот о чём эта книга.

Скажу сразу, я, конечно, не "за" подобные отношения. Но порой, чтобы остаться людьми, сохранить душу, появляется любовь, которая спасает.

Итак, вот эта книга:
"Запретное", автор Сузума Табита

Рекомендую, потому как книга очень впечатлила. Книга написана с очень тонкой передачей всех нюансов психологии, развития событий и душевных терзаний.
Книга очень непростая и читать её стоит не всем. Но если кто решится на внутреннюю встряску - пишите отзывы.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Мотылек Дата: Пятница, 10.01.2020, 20:08 | Сообщение # 486
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Вопрос к тем, кто слушает аудиокниги. Дело в том, что у меня накрылся мой любимый старенький аудиоплеер Transcend. Недолго думая, взяла у мужа (он своим очень редко пользуется, слушает музыку) и оказалось, что у него нет функции воспроизведения с момента остановки! То есть, если я прервалась посередине главы, то в следующий раз опять должна прослушать ее сначала :'( Таких, как у меня был, в продаже уже нет, лет-то ему было ...дцать. Пожалуйста, девочки, поделитесь, какие у вас аудиоплееры, чтобы мне определиться с покупкой. Меня интересует именно наличие этой функции. В Интернет-магазинах пишут очень краткие сведения, ничего не понятно.




Elena-174 Дата: Пятница, 10.01.2020, 20:15 | Сообщение # 487
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Девочки, а у меня другой вопрос по аудиокнигам - кто где качает книги? Все мною используемые сайты закрыли. Книг качаю много для мамы, купить такое количество просто нереально :'(


Мотылек Дата: Пятница, 10.01.2020, 20:42 | Сообщение # 488
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Elena-174, Лена, да, был такой классный сайт zvukobook.ru, он закрылся, теперь я пользуюсь вот этим
, он пока бесплатный. Ну и через торрент качаю, но обычно, когда знаю автора и название, иначе там плохо искать





Сентябринка Дата: Пятница, 10.01.2020, 21:06 | Сообщение # 489
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Цитата Мотылек ()
Дело в том, что у меня накрылся мой любимый старенький аудиоплеер Transcend.

Лена, у меня такой же плеер, в смысле название. Ему более 12 лет, но останавливается и на том же месте продолжает. Может что-то не разобралась? А может и модель такая..

А качаю я аудиокниги вот отсюда . Закачиваю через торрент.

Но! я живу в Казахстане. А вот сестра в России г. Нягань и говорит более года для нее недоступно скачивание.


Elena-174 Дата: Пятница, 10.01.2020, 21:20 | Сообщение # 490
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Сентябринка ()
качаю я аудиокниги вот отсюда . Закачиваю через торрент.
Но! я живу в Казахстане. А вот сестра в России г. Нягань и говорит более года для нее недоступно скачивание.

Да, этот сайт заблокирован как десяток мне известных

Цитата Мотылек ()
он пока бесплатный. Ну и через торрент качаю, но обычно, когда знаю автора и название, иначе там плохо искать

Леночка, спасибо. Поищу так da
А через торрент где качаешь?



Мармари Дата: Пятница, 10.01.2020, 23:07 | Сообщение # 491
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Пока на этом сайте ещё что-то можно скачать через торрент или с облака .

тут
Elena-174 Дата: Пятница, 10.01.2020, 23:52 | Сообщение # 492
Елена
VIP Хомяк
Магнитогорск 
Сообщений: 8345
Награды: 806
Репутация: 2131
Цитата Мармари ()
Пока на этом сайте ещё что-то можно скачать через торрент или с облака .

Мармари, Мариночка, Вот спасибо огромное! chmok
Занятие мне на несколько дней все пересмотреть и содрать все нужное, пока не закрыли :)
По стилю сайт очень похож на мой любимый сайт, который заблокировали осенью :'( Его уже несколько раз блокировали, но он воскресал по новому адресу и под новым именем, о чем приходило оповещение в почту.
Этот сайт в итоге оказался тем самым, который заблокировали осенью, т.к. авторизация прошла удачно и даже все мои закладки на месте :D



Мотылек Дата: Суббота, 11.01.2020, 14:38 | Сообщение # 493
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5250
Награды: 876
Репутация: 1280
Elena-174, Леночка, я,похоже, вчера не ту ссылку дала. Исправляюсь ))

А через торрент качаю чаще Здесь





Смоляночка Дата: Суббота, 11.01.2020, 14:47 | Сообщение # 494
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Девчонки а без торента сайтов нет, на планшете очень медленно всё скачивается
Мотылек, Леночка у меня ссылки не открываются


Elberet Дата: Суббота, 11.01.2020, 14:54 | Сообщение # 495
Танюша
Знатный хомяк
Житомир 
Сообщений: 1531
Награды: 291
Репутация: 601
Я качаю здесь и здесь. К сожалению везде торренты.


Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb