Схемы для вышивки крестиком

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…

В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

Мои рекомендации

Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Сентябринка Дата: Пятница, 30.03.2018, 11:22 | Сообщение # 466
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Награды: 209
Цитата Чёрвен ()
А Дик Фрэнсис нравится?

Чёрвен, Обожаю Дика Френсиса. У меня на бумаге есть 4-х томник. Зачитала до дыр.
Цитата Чёрвен ()
В ответ могу посоветовать "Дом отважных трусишек" Юрия Ермолаева и "За их улыбку" Аринштейна... И, конечно, Альберта Лиханова "Благие намерения".

А вот это возьму на вооружение.
Цитата Смоляночка ()
Тоже слушаю, ещё нравится Алексеев

Смоляночка, Лена, Алексеева не слышала. Что посоверуешь?

Сентябринка Дата: Среда, 04.04.2018, 10:36 | Сообщение # 467
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Цитата khe12 ()
Теперь вот посматриваю на папку с "Чужестранкой" - начинать, не начинать?

khe12, Аня, я тоже заинтересовалась. Скачала Чужестранку и буду читать в электронном варианте.

Смоляночка Дата: Среда, 04.04.2018, 20:11 | Сообщение # 468
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Награды: 683
Цитата Сентябринка ()
Лена, Алексеева не слышала. Что посоверуешь?

Тамарочка Алексеев пишет так что мир переворачивается crazi . Для начала можно " Дождь из высоких облаков" , "Молчание пирамид" . а потом серию "Сокровища Валькирии". Если мозг останется на месте дальше будешь читать все его книги :) Ещё интересная серия "Урождённый дворянин" Романа Злотникова ;)

Сентябринка Дата: Среда, 04.04.2018, 20:42 | Сообщение # 469
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Цитата Смоляночка ()
Если мозг останется на месте дальше будешь читать все его книги

Смоляночка, Лена, здорово! Обязательно буду читать. Спасибо!

Чёрвен Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 14:30 | Сообщение # 470
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 271
Цитата Сентябринка ()
Обожаю Дика Френсиса. У меня на бумаге есть 4-х томник. Зачитала до дыр.

ok1
Ура!!! Ещё одного любителя Френсиса нашла! Какая удача!

Цитата Сентябринка ()
Алексеева не слышала.

Цитата Смоляночка ()
Алексеев пишет так что мир переворачивается.

Ну, в целом, Алексеев, конечно, любопытен. Со своей точкой зрения и мировоззрением. Он затрагивает интересные, окутанные тайнами темы в своих ХУДОЖЕСТВЕННЫХ произведениях. Как про него Светлана Жарникова отзывалась: "Алексеев может позволить себе фантазировать на тему, я же не могу". (Не дословно цитата, но по сути). Т.е. это как характеристика одного персонажа из "За спичками" - "Его признавали самым честным лгуном. А честный лгун приврёт, но никогда не утаит правды".
В целом, почитать книжки Сергея Алексеева занятно. Философия мира, утерянные знания и понимание других цивилизаций, другого сознания всегда интересно. Ой, а когда я читала, давно это было, "Сокровища Валькирии", так Бажова захотелось перечитать!

Кстати, про Жарникову. Вот, рекомендую! То, чем занималась она, что исследовала - очень интересно. Она даёт ответы на многие вопросы. Удивительно и на сказку похоже, но она оперирует научным методом исследований, а не фантаизирует на тему. Именно это подкупает и поражает больше всего.
Ну, например -

И ещё много всего у нее. Увлекательно и познавательно.

Как-то в тему окунулись...

Попутно вспомнились "Селестинские пророчества". Кому-то для гармонии в душе вполне пригодится. Написано простенько, но суть глубокая.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Сентябринка Дата: Понедельник, 09.04.2018, 07:19 | Сообщение # 471
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Чёрвен, Наташенька, спасибо за твой ликбез. Заставила меня задуматься над многими вещами. d_rose d_rose d_rose

Сентябринка Дата: Понедельник, 21.05.2018, 07:55 | Сообщение # 472
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Девочки, хочу поделиться с вами. Читаю, вернее слушаю на МП-3 Артема Каменистого.Серия книг "Пограничная река".
1.Пограничная река.(Вадим Пугачев)
2.Земли Хайтаны.(Станислав Иванов)
3.Четвертый год.(Станислав Иванов)
4.Это наш дом.(Станислав Иванов)
5.Чужих год пленники.(Борис Авдеев)
6.Возвращение к вершинам.
7. Новые земли.(Михаил Росляков)
Влюбилась в чтение Станислава Иванова. Очень приятно слушать, эмоции, повышение и понижение голоса, спокойно, с всплесками...даже и не знаю как еще охарактеризовать.Заслушиваюсь.

Чёрвен Дата: Вторник, 22.05.2018, 14:52 | Сообщение # 473
Наталья
Знатный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Награды: 271
Тамара, очень хорошо Вас понимаю. Далеко не все аудиокниги можно слушать. Озвучку приятным, бархатным мужским голосом ещё поискать. А уж среди женских голосов редко встречаются приятные голоса, без "битья по мозгу" высокими звуками, свойственными именно некоторым женщинам. Поэтому, долго роя, нашла только пару голосов профессиональной озвучки (правильно ударения ставят и проч.) среди женщин. Одна из них Бржезовская.

Заинтриговали, полезла послушать голос Станислава Иванов. О! Да!!! Именно так, как Вы и писали - мужжжжской, спокойный, умиротворяющий.

Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Сентябринка Дата: Вторник, 22.05.2018, 16:58 | Сообщение # 474
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Чёрвен, Наташа, давай на "ты". Никаких регалий и возрастного ценза :)
Я тоже не люблю женщин-чтецов. Визгливые и неприятные для слуха голоса. Теперь попробую по чтецу найти озвученные им книги.Но попозже. Еще я скачала Сергея Алексеева (девочки рекомендовали) "Дождь из высоких облаков" и "Молчание пирамид". Пока слушаю пограничную реку.

Сентябринка Дата: Четверг, 24.05.2018, 11:41 | Сообщение # 475
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
У меня прямо беда. Сегодня замолчала моя флешка МП-3 на самом интересном месте ( и видимо навсегда). Прослужила верой и правдой более 6 лет. Оказывается как привыкаешь...Эту неделю по полдня провожу в дневном стационаре и плюс дорога в 2 конца. И тишина....в моих ушах....А еще дорога тем, что это подарок от дочери.После ее ухода на радугу каждой мелочью дорожу как памятью.

Лилиана75 Дата: Четверг, 24.05.2018, 12:12 | Сообщение # 476
Лиана
VIP Хомяк
Уфа 
Награды: 384
Сентябринка, Тамара собалезную....флешку поменять не проблема, а вот память, связанную с ней - это бесценно и незаменимо ....

Сентябринка Дата: Четверг, 24.05.2018, 14:14 | Сообщение # 477
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Цитата Лилиана75 ()
Тамара собалезную....флешку поменять не проблема, а вот память, связанную с ней - это бесценно и незаменимо .

Лилиана75, Да. Это так. В августе будет 3 года как нет моей доченьки. Но не могу смириться и наверное никакая мать никогда этого не примет.

Сентябринка Дата: Четверг, 09.08.2018, 07:42 | Сообщение # 478
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Девочки, у меня возник вопрос для тех, кто слушает книги на МП-3. Закачала книгу, а она выдает в разброс главы. ну например 1, потом 4, а потом может и 13 быть. А дальше 5.... Уже и в открытой флешке упорядочивала значки и так и эдак. Потом вырезала эту книгу и вновь закачивала. Все повторяется. Так жаль....книга интересная. Может кто сталкивался с такой проблемой?
А когда открываю влешку, то там главы расположены по порядку.

Elberet Дата: Четверг, 09.08.2018, 08:18 | Сообщение # 479
Татьянка
Опытный хомяк
Житомир 
Награды: 198
Тамара, скорее всего в настройках плеера стоит проигрывание в разброс. Нужно поменять на воспроизведение по порядку.

Сентябринка Дата: Четверг, 09.08.2018, 14:19 | Сообщение # 480
Тамара
Предводитель хомяков
Павлодар 
Попробую в плеере покопаться. Но дело в том, что одновременно закачена еще книга ( я ее прослушала) и она мне выдавала все как надо по порядку. Может действительно именно на эту книгу такая фигня.

Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2020
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb