Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Сентябринка Дата: Пятница, 02.03.2018, 19:19 | Сообщение # 451
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Цитата AnnaLutikova ()
А кто-то слушает сейчас аудиокниги ? или я совсем уже от времени отстала ))) ?

:) Я с удовольствикм слушаю. И дома и по пути в магазин и на кухне. И особенно когда вышиваю. Люблю фантастику, детектив. Иногда фэнтези...но не всегда. Иногда на улице ловлю взгляд молодежи и так хочется сказать, что это КНИГА, а не музыка. ( :) на пенсии я :) )
Люблю Олега Роя, ,Сергея Лукьяненко, Артема Каменистого...да много кого слушаю. Нравится еще читать на электронном носителе. Конечно и бумажные книги -читаю и перечитываю любимые и берегу.


khe12 Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 00:36 | Сообщение # 452
Анна Шубина
Опытный хомяк
Ростов-на-Дону 
Сообщений: 527
Награды: 92
Репутация: 228
Цитата Сентябринка ()
А кто-то слушает сейчас аудиокниги ?

Пару дней назад дослушала длинный-длинный роман. Все хорошо, но больше трех часов я слушать не могу:(. Зато под аудиокниги вышивается хорошо.
Теперь вот посматриваю на папку с "Чужестранкой" - начинать, не начинать?
Lana6 Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 11:22 | Сообщение # 453
Светлана
Знатный хомяк
Алтайский край 
Сообщений: 1578
Награды: 426
Репутация: 1826
khe12, Анна,книга интересная,но вот мне лично понравилась больше самой читать,чем слушать её и даже пыталась посмотреть фильм в итоге бросила смотреть.

Matweevna Дата: Суббота, 10.03.2018, 19:39 | Сообщение # 454
Дарья
Новичок
Ейск 
Сообщений: 26
Награды: 17
Репутация: 0
И я,и я люблю читать! Из последнего Мариам Петросян "Дом,в котором..",про детский дом с детьми-инвалидами,очень зацепила книга,на любителя конечно,но я очень советую. Фредерик Бакман "Бабушка велела кланяться,и передать,что просит прощения",веселая и грустная книга одновременно,где-то я даже плакала,однозначно в любимых теперь у меня. Любительницам романов ну очень советую Синтию Суонсон и ее книгу "Книжная лавка",а еще Сара Эдисон Аллен "Садовые чары"(там две книги). Из веселого и для отдыха посоветую любителям эдакого фэнтези Надежду Мамаеву и ее "У волшебства запах корицы" и Татьяна Андрианова "Здравствуйте,я ваша ведьма"(трилогия).

Сообщение отредактировал Matweevna - Суббота, 10.03.2018, 19:41
Чёрвен Дата: Суббота, 17.03.2018, 20:07 | Сообщение # 455
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Сентябринка ()
Люблю фантастику, детектив.

А Дик Фрэнсис нравится?
Цитата Сентябринка ()
Нравится еще читать на электронном носителе.

В последнее время мы с мужем стали изголяться - слушать печатные книги через дополнительную прогу к читалке. Т.е. книга в формате фб2 озвучивается сразу по тексту (голос можно настроить в проге). Ка ни странно, но вполне можно слушать. Хотя, конечно, чувствуется, что не живой человек озвучивает - нюансы произношения. Но так, почти незаметно.
Особенно это стало помогать, когда хочется и книгу прочитать, а она только в печатном виде, и повышивать... или возишься по хозяйству.

Цитата khe12 ()
Теперь вот посматриваю на папку с "Чужестранкой" - начинать, не начинать?

Книга и фильм - очень разные вещи по впечатлению.
Если сама история "Чужестранки" интересна, то лучше прочитать. Фильм, не смотря на то, что снят очень красиво, всё же, многого не передал из книги.

Цитата Matweevna ()
"Дом,в котором..",про детский дом с детьми-инвалидами,очень зацепила книга,на любителя конечно,но я очень советую.

В ответ могу посоветовать "Дом отважных трусишек" Юрия Ермолаева и "За их улыбку" Аринштейна... И, конечно, Альберта Лиханова "Благие намерения".


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Сентябринка Дата: Пятница, 30.03.2018, 11:22 | Сообщение # 456
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Цитата Чёрвен ()
А Дик Фрэнсис нравится?

Чёрвен, Обожаю Дика Френсиса. У меня на бумаге есть 4-х томник. Зачитала до дыр.
Цитата Чёрвен ()
В ответ могу посоветовать "Дом отважных трусишек" Юрия Ермолаева и "За их улыбку" Аринштейна... И, конечно, Альберта Лиханова "Благие намерения".

А вот это возьму на вооружение.
Цитата Смоляночка ()
Тоже слушаю, ещё нравится Алексеев

Смоляночка, Лена, Алексеева не слышала. Что посоверуешь?


Сентябринка Дата: Среда, 04.04.2018, 10:36 | Сообщение # 457
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Цитата khe12 ()
Теперь вот посматриваю на папку с "Чужестранкой" - начинать, не начинать?

khe12, Аня, я тоже заинтересовалась. Скачала Чужестранку и буду читать в электронном варианте.


Смоляночка Дата: Среда, 04.04.2018, 20:11 | Сообщение # 458
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Сентябринка ()
Лена, Алексеева не слышала. Что посоверуешь?

Тамарочка Алексеев пишет так что мир переворачивается crazi . Для начала можно " Дождь из высоких облаков" , "Молчание пирамид" . а потом серию "Сокровища Валькирии". Если мозг останется на месте дальше будешь читать все его книги :) Ещё интересная серия "Урождённый дворянин" Романа Злотникова ;)


Сентябринка Дата: Среда, 04.04.2018, 20:42 | Сообщение # 459
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Цитата Смоляночка ()
Если мозг останется на месте дальше будешь читать все его книги

Смоляночка, Лена, здорово! Обязательно буду читать. Спасибо!


Чёрвен Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 14:30 | Сообщение # 460
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Сентябринка ()
Обожаю Дика Френсиса. У меня на бумаге есть 4-х томник. Зачитала до дыр.

ok1
Ура!!! Ещё одного любителя Френсиса нашла! Какая удача!

Цитата Сентябринка ()
Алексеева не слышала.

Цитата Смоляночка ()
Алексеев пишет так что мир переворачивается.

Ну, в целом, Алексеев, конечно, любопытен. Со своей точкой зрения и мировоззрением. Он затрагивает интересные, окутанные тайнами темы в своих ХУДОЖЕСТВЕННЫХ произведениях. Как про него Светлана Жарникова отзывалась: "Алексеев может позволить себе фантазировать на тему, я же не могу". (Не дословно цитата, но по сути). Т.е. это как характеристика одного персонажа из "За спичками" - "Его признавали самым честным лгуном. А честный лгун приврёт, но никогда не утаит правды".
В целом, почитать книжки Сергея Алексеева занятно. Философия мира, утерянные знания и понимание других цивилизаций, другого сознания всегда интересно. Ой, а когда я читала, давно это было, "Сокровища Валькирии", так Бажова захотелось перечитать!

Кстати, про Жарникову. Вот, рекомендую! То, чем занималась она, что исследовала - очень интересно. Она даёт ответы на многие вопросы. Удивительно и на сказку похоже, но она оперирует научным методом исследований, а не фантаизирует на тему. Именно это подкупает и поражает больше всего.
Ну, например -




И ещё много всего у нее. Увлекательно и познавательно.

Как-то в тему окунулись...

Попутно вспомнились "Селестинские пророчества". Кому-то для гармонии в душе вполне пригодится. Написано простенько, но суть глубокая.



Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Сентябринка Дата: Понедельник, 09.04.2018, 07:19 | Сообщение # 461
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Чёрвен, Наташенька, спасибо за твой ликбез. Заставила меня задуматься над многими вещами. d_rose d_rose d_rose

Сентябринка Дата: Понедельник, 21.05.2018, 07:55 | Сообщение # 462
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Девочки, хочу поделиться с вами. Читаю, вернее слушаю на МП-3 Артема Каменистого.Серия книг "Пограничная река".
1.Пограничная река.(Вадим Пугачев)
2.Земли Хайтаны.(Станислав Иванов)
3.Четвертый год.(Станислав Иванов)
4.Это наш дом.(Станислав Иванов)
5.Чужих год пленники.(Борис Авдеев)
6.Возвращение к вершинам.
7. Новые земли.(Михаил Росляков)
Влюбилась в чтение Станислава Иванова. Очень приятно слушать, эмоции, повышение и понижение голоса, спокойно, с всплесками...даже и не знаю как еще охарактеризовать.Заслушиваюсь.


Чёрвен Дата: Вторник, 22.05.2018, 14:52 | Сообщение # 463
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Тамара, очень хорошо Вас понимаю. Далеко не все аудиокниги можно слушать. Озвучку приятным, бархатным мужским голосом ещё поискать. А уж среди женских голосов редко встречаются приятные голоса, без "битья по мозгу" высокими звуками, свойственными именно некоторым женщинам. Поэтому, долго роя, нашла только пару голосов профессиональной озвучки (правильно ударения ставят и проч.) среди женщин. Одна из них Бржезовская.

Заинтриговали, полезла послушать голос Станислава Иванов. О! Да!!! Именно так, как Вы и писали - мужжжжской, спокойный, умиротворяющий.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Сентябринка Дата: Вторник, 22.05.2018, 16:58 | Сообщение # 464
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
Чёрвен, Наташа, давай на "ты". Никаких регалий и возрастного ценза :)
Я тоже не люблю женщин-чтецов. Визгливые и неприятные для слуха голоса. Теперь попробую по чтецу найти озвученные им книги.Но попозже. Еще я скачала Сергея Алексеева (девочки рекомендовали) "Дождь из высоких облаков" и "Молчание пирамид". Пока слушаю пограничную реку.


Сентябринка Дата: Четверг, 24.05.2018, 11:41 | Сообщение # 465
Тамара
Опытный хомяк
Павлодар 
Сообщений: 760
Награды: 210
Репутация: 811
У меня прямо беда. Сегодня замолчала моя флешка МП-3 на самом интересном месте ( и видимо навсегда). Прослужила верой и правдой более 6 лет. Оказывается как привыкаешь...Эту неделю по полдня провожу в дневном стационаре и плюс дорога в 2 конца. И тишина....в моих ушах....А еще дорога тем, что это подарок от дочери.После ее ухода на радугу каждой мелочью дорожу как памятью.

Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb