Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Мармари Дата: Четверг, 10.11.2016, 18:12 | Сообщение # 436
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Цитата Чёрвен ()
А кстати! Я так поняла, что ещё может быть продолжение "Тимиредис"? Там сюжет ещё не закончен. Если что выйдет в свет, "свистнешь" мне, плз.

По планам вроде будет , только когда непонятки . От автора полгода - тишина .
Lana6 Дата: Пятница, 11.11.2016, 04:53 | Сообщение # 437
Светлана
Знатный хомяк
Алтайский край 
Сообщений: 1578
Награды: 426
Репутация: 1826
Цитата Чёрвен ()
Тут вспомнила, что есть книга (фильм в соседней теме рекомендовала)."Север и Юг" Элизабет Гаселл, 1855г.
Если есть поклонники Шарлотты Бронте, то эта книга вполне может вам понравится. Если не путаю, они были подругами. А! Да, были: "Роман «Север и Юг» часто сравнивают с другим романом под названием «Шерли». Его написала знаменитая романистка Шарлотта Бронте — подруга Элизабет Гаскелл." (это из Вики цитата)
Мне тоже фильм понравился,несколько раз просмотрела,а вот книгу не читала,надо найти и прочитать обязательно


mirazhlove Дата: Четверг, 17.11.2016, 20:17 | Сообщение # 438
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Девочки, а какие книги читают наши дети?? Моему товарищу 10 лет (пипец, уже 10!!!!). и книгу он полюбил года три назад. Первая прочитанная книжка это Золотой шар Георгия Почепцова. не могла оторвать от книги, страшно переживал за героев. Лесная школа В.Нестапйко как то не пошла. Зато с удовольствием прочитал все 6 книг из серии Мировая классика детям. Смысл этой серии в том, что шесть довольно таки взрослых книги (Остров сокровищ, Робин Гуд, Вокруг света за 80 дней, Мерлин и рыцари круглого стола, 10000 лье под водой, Три мушкетера) идут как бы в сжатом пересказе, доступном для детей. Плюс яркие и красивые картинки. Потом подсунула ему Приключения Гулливера (тоже для детей, но все основные моменты есть). Сейчас прочитал Волшебника Изумрудного города, и я ему сегодня купила продолжение Урфи́н Джю́с и его́ деревя́нные солда́ты. планируем прочитать всю серию про приключения Элли и ее друзей (их всего шесть).
А что читают ваши детки? может мой список поможет вам, а ваш нам!!!
Чёрвен Дата: Вторник, 22.11.2016, 01:25 | Сообщение # 439
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Мармари ()
По планам вроде будет , только когда непонятки . От автора полгода - тишина .

А... Тогда подождём-с...
Цитата Lana6 ()
Мне тоже фильм понравился,несколько раз просмотрела,а вот книгу не читала,надо найти и прочитать обязательно

da

Я тут за 12 дней при свечах (электричества у нас не было в связи с погодной стихией), перечитала мно-о-о-ого чего! И своего любимого-любимого Дика Фрэнсиса (уж сколько раз я его перемусоливала - и не сосчитаешь!) в том числе.

Но я не об этом! Попутно нарылись давно забытые милые книженции. Вот их и хочу порекомендовать.
Александр Жарден "Франсуаза Фанфан" и "Зебра". Про любовь. Конечно про любовь! oops Но эти два романа отличаются от остальных углом зрения на этот вопрос. Как сохранить невинность любви, не истрепать её в отношениях, как возродить любовь через много лет супружеской жизни. Главные герои находят свои, очень оригинальные методы в борьбе с повседневностью и и серостью отношений.
Какие-то фильмы снимали по этим книгам... Но мне книги больше нравятся. Все внутренние переживания героев на страницах. В фильмах это сложно передать.

Да! Про фильмы и книги. Ещё самым сентиментальным романтикам могу посоветовать прочитать книгу "Девчата" автор - Борис Бедный. Да-да! Фильм был снят по очень неплохой повести и в ней несколько больше событий, переживаний главных героев и вообще, она чуть приземлённей, чем фильм. Но тоже очень смешная!

Ещё перечитала и могу смело рекомендовать одну из любимых мной книг отрочества - "Милый Эп" Михасенко. На мой взгляд, это одна из лучших книг для юношества об этом редком и трогательном чувстве - о первой любви. Книга была впервые опубликована в журнале "Юность". И издавалась несколько раз. Все, кто её читал, глубоко лично принимают те переживания, что описаны в ней. Равнодушных не нашлось... Помнится, была попытка снять по ней фильм. Фоминым, если не путаю... видимо, это одна из его любимых книг юности. Ну... лучше б он этого не делал. Более неудачного фильма я и не помню. Всё очарование книги улетучилось, все переживания героев "картонные". Фильм не смотрите ни при каких обстоятельствах!

Ещё перечиталась смешная книжица. Как раз держу на такой грустнявый случай - "Тайный дневник Адриана Моула" Сью Таунсенд. Это просто ржака! Другим приличным словом не могу написать. Когда первый раз её читала, то в транспорте было буквально стыдно. Всё время похрюкивала и улыбалась.
Книга о "нелёгкой" жизни Адриана Моула, проходящего через пубертатный период, со всеми вытекающими из этого последствиями.

М-м-м... Я тут посмотрела, в основном про любовь, да про любовь книги советую. Но девчонки, основная масса беллетристики тем или иным боком связана с межличностными взаимоотношениями и, в частности, про любовь. Как-то многое на этом построено. Нас же это привлекает больше всего!
Вон, даже Лев Толстой, в своё время, сделал знатную замануху (думаю, он потом всё время смеялся на тем, как провёл публику, увеличив число читателей этого произведения во много-много раз)... Это я про "Анну Каренину". Книга-то у него не про любовь изначально.


Убираю под спойлер, чтобы не разочаровывать поклонников романа.


А классическую литературу советовать... Ту, что о социально-экономическом отражении действительности разных эпох, даже сдобренную личностными взаимоотношениями героев, о морали и нравственности, о войне и людях на войне и проч.... Дак и так понятно, что это ХОРОШИЕ книги, ДОСТОЙНЫЕ для прочтения книги. И списки их длинные, известные всем. (Начиная со школьной программы). И каждый из нас, если захочет, может совершенствоваться и развивать свой уровень образованности в классической литературе бесконечно. Как-то советовать тут сложно. Тут надо внутренне быть готовым принять их и понять.
Я, например, была поглощена морализаторскими произведения Диккенса, Достоевским, Тендряковым лет в 13-15. Мне ХОТЕЛОСЬ читать такие книги. А потом потащило на Эмила Золя, Проспера Мериме, Ги де Мопассана. Тоже ХОТЕЛОСЬ. Познать. И многое-много чего из классики активно читалось вплоть до после универа, в котором тоже было много прочитано, поскольку литератур разных народов и эпох проходили предостаточно.
А потом, где-то после 25 лет, начиталась классики МАССОВО. И с тех пор только то, до чего тогда просто не добралась или перечитываю.
У всех всё по-разному. Главное - просто читать и читать постоянно. Разное!

Сейчас перелопачиваю много специфической литературы. Поэтому здесь как-то хочется книги для отвлечения от суровой действительности рекомендовать. Просто милые книжецы. Для души.

Хотя нет, вот"В лесах и на горах" Мельникова-Печерского, "Судьба" Проскурина Я могу посоветовать для боле серьёзного чтения. Фильм по Проскурину был снят по верхам, книга очень глубокая и очень большая. Я как-то сравнивала "В лесах и на горах", "Судьба", "Сага о Форсайтах" и "Войну и Мир"... "Война и Мир" тоньше всех оказалась. Ну, это так, просто интересно было по объему. Проскурина, как автора, я бы вообще наравне с Шолоховым поставила. А в "Лесах и на горах" просто кладезь этнографии...

Цитата mirazhlove ()
Моему товарищу 10 лет

Цитата mirazhlove ()
и книгу он полюбил года три назад.

Могу предложить такой список:

Владислав Крапивин - ВСЁ ( у него от социально-воспитательных, патриотичных книг до фэнтези)
Голицын Сергей "Сорок изыскателей", "За берёзовыми книгами";
Коржиков Виталий "Мореплавание Солнышкина";
Некрасов Александр "Приключения капитана Врунгеля";
Ян Ларри "Необыкновенные приключения Карика и Вали";
Марк Твен - не только "Том Сойер":
Астрид Линдгрен - "Эмиль из Лённеберги" (очень смешная книга), "На острове Сальткрока", третья часть про Карлсона, "Расмус-бродяга", "Ронья - дочь разбойника", "Суперсыщик Калле Блюмквист", "Братья Львинное сердце"

Подходит для мальчиков 10-12 лет. Но тут, конечно, ещё стоит учитывать общие интересы - приключения, фантастика больше интересует или сказочное, волшебное, может, про своих ровесников-школьников. Всё индивидуально. Надо разговаривать с "товарищем". ;)
Это навскидку вспомнилось. Если что, то дополню списочек.

Ой, кстати!!! Напомнило из списка. Девчонки, если кто не читал у Марка Твена "Дневник Евы" и "Дневник Адама", "Письма с Земли" - прочтитайте. Очень смешно и остроумно!!!


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 22.11.2016, 13:54
mirazhlove Дата: Вторник, 22.11.2016, 09:32 | Сообщение # 440
Еленушка
Знатный хомяк
Киев 
Сообщений: 1206
Награды: 720
Репутация: 2607
Чёрвен, Наташ, спасибо большое!!
Holga Дата: Вторник, 22.11.2016, 09:55 | Сообщение # 441
Ольга
Молодой хомяк
Гатчина 
Сообщений: 130
Награды: 57
Репутация: 204
Чёрвен, Наташа, спасибо! Так здорово всё написано! Даже захотелось всё это прочитать)
AlexTa Дата: Вторник, 22.11.2016, 11:27 | Сообщение # 442
Татьяна
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 4492
Награды: 1514
Репутация: 9017
Чёрвен, Наташенька, я как всегда зачиталась..... cupidon cupidon cupidon cupidon
Спасибо!!! chmok




Чёрвен Дата: Вторник, 22.11.2016, 13:47 | Сообщение # 443
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата mirazhlove ()
Чёрвен, Наташ, спасибо большое!!


А вот ещё вспомнила очень захватывающие по содержанию книги. За уши не оторвать будет от них:

Медведев Валерий "Баранкин, будь человеком", "Капитан соври-голова";

Кир Булычёв - у него не только про Алису, но ещё много интересных рассказов для детей, КАЧЕСТВЕННОЙ фантастики. Он же научный деятель был прежде всего, профессор. Хотя и про Алису есть другие приключения, не известные популярно. Тоже ОЧЕНЬ интересные.

Юрий Сотник "Как я был самостоятельным", "Архимед" Вовки Грушина", Элексир Купрума Эса" и рассказы. Но это на любителя, тут может и не пойдёт, всё зависит от личности читающего.

Гектор Мало "Без семьи", очень душещипательно и слёзоронятельно.

Бёрнетт Фрэнсис "Таинственный сад, "Маленький лорд Фаунтлерой" (для воспитания души и красоты в душе).

Жан-Жак Сампэ, Рене Госини "Приключения Николя" (ухохотаться)

Цитата Holga ()
Чёрвен, Наташа, спасибо! Так здорово всё написано! Даже захотелось всё это прочитать)


Цитата AlexTa ()
Чёрвен, Наташенька, я как всегда зачиталась.....
Спасибо!!!

О! Я очень рада, что кому-то это надо - "советованные" книги. oops


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 22.11.2016, 14:01
AnnaLutikova Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:22 | Сообщение # 444
Анна
Новичок
Торонто 
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 20
А кто-то слушает сейчас аудиокниги ? или я совсем уже от времени отстала ))) ?
Eagle Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:29 | Сообщение # 445
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата AnnaLutikova ()
А кто-то слушает сейчас аудиокниги ? или я совсем уже от времени отстала ))) ?

AnnaLutikova, я слушаю... Люблю аудиокниги Олега Белянина. Они сами по себе интересные, а тут их еще хорошим мужским голосом начитали... ;)
А ты, Аня, какие слушаешь?


Мотылек Дата: Суббота, 23.09.2017, 20:19 | Сообщение # 446
Елена
VIP Хомяк
Тула 
Сообщений: 5279
Награды: 879
Репутация: 1280
Цитата AnnaLutikova ()
А кто-то слушает сейчас аудиокниги ?

Я постоянно слушаю, у меня дорога на работу - 30 минут автобусом, вот в дороге туда и обратно слушаю аудиокниги. Столько всего уже переслушала...
Цитата Eagle ()
тут их еще хорошим мужским голосом начитали...

Лена, да, я согласна, от голоса многое зависит, я иногда даже бросаю слушать, если голос противный)) А так вообще люблю детективы, любовные романы, мемуары... разное, а то один и тот же жанр надоедает.





Смоляночка Дата: Суббота, 23.09.2017, 21:15 | Сообщение # 447
Елена
VIP Хомяк
Смоленск 
Сообщений: 3123
Награды: 683
Репутация: 3903
Цитата Eagle ()
Люблю аудиокниги Олега Белянина

Тоже слушаю, ещё нравится Алексеев, в перерывах чтоб отдохнуть слушаю Куприна или детективы


Чёрвен Дата: Четверг, 30.11.2017, 13:57 | Сообщение # 448
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Девчонки, хохочу с утра! :)
Прочитала рассказ-сказку про Перкосрака. Не могу не поделиться!!!
Я, конечно, волей-не волей читаю рассказы автора, написавшего про Перкосрака... ежедневно... Одну повесть вообще обожаю и жду продолжения, поскольку пишется для меня. Но ПОДЕЛИТЬСЯ хочется именно Перкосраком.

Вот:
"Первая космическая ракета. Мишьен"
1.4.11

ПерКосРак



ссыль

(автор... Енот oops )


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Пятница, 01.12.2017, 09:34
Eagle Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:26 | Сообщение # 449
Елена
VIP Хомяк
Камышин 
Сообщений: 13111
Награды: 2404
Репутация: 20514
Цитата Чёрвен ()
автор... Енот

Чёрвен, класс! Очень остроумный у тебя Енот! :D crazi


Чёрвен Дата: Пятница, 01.12.2017, 09:43 | Сообщение # 450
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Eagle ()
Чёрвен, класс! Очень остроумный у тебя Енот!

Ой, Лен, он сейчас так в текстах, сказках и стихах погряз, что даже вышивку отложил. Фанатик! Но ничего, этот период пройдёт и он продолжит, я-то знаю...

Девчонки, а что нового интересного из фэнтэзи?
Думала, в отпуск почитаю что-нибудь "уводящее в даль", простенькое. Но даже в фэнтази какой-то кризис у авторов случился!
Я, вот, уже третьей новой книгой Завойчинской разочарована окончательно... Словно другой человек пишет! Кстати, не исключаю, что и другой. Как это водится с авторами, когда они заключают договоры о выпуске нескольких книг в год, а потом за них "негры" пишут. Так что, даже не уверена, буду ли пробовать читать её новые опусы.

У Вероники Горбачёвой новая книга вышла "Иная судьба", часть 1. Пока не читала, но её "Сороковник" так понравился, что я НАДЕЮСЬ она не исписалась на нём.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb