Схемы для вышивки крестиком

[
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Книжный клуб
Lunna Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1
Виктория
VIP Хомяк
Стаханов, Луганская обл. 
Награды: 113
Репутация: 499
Книжный клуб
В моём шкафу теснится к тому том, икаждый том на полке словно дом…
Обложку-дверь откроешь второпях – и ты вошёл, и ты уже в гостях.
Как переулок – каждый книжный ряд. И весь мой шкаф – чудесный Книгоград…


В этой теме будем читать, и обсуждать прочитанные книги, делиться своим впечатлениями, и давать рекомендации. Все, кому есть что сказать, могут оставить свой след в данной теме. С удовольствием выслушаем и подискутируем...
Нам будет очень интересно, так что присоединяйтесь!

В связи со взломом запрещается использовать:
- хостинг i-fotki
- сайт smayliki .ru
- хостинг piccy


Мир - не фабрика по исполнению желаний!
Уехала не на долго, без меня не скучать...))
Elberet Дата: Понедельник, 19.09.2016, 23:11 | Сообщение # 421
Танюша
Знатный хомяк
Житомир 
Сообщений: 1531
Награды: 291
Репутация: 601
Прошу прощения, всю тему не успела перечитать - зацепилась за последние сообщения. Я "познакомилась" с Завойчинской, когда искала, что интересного послушать. В итоге увлеклась всеми озвучеными Ведьмой книгами. cool Рекомендую к прослушиванию.


Ливик Дата: Понедельник, 19.09.2016, 23:15 | Сообщение # 422
Елена
Знатный хомяк
Лермонтов 
Сообщений: 1878
Награды: 888
Репутация: 4702
Чёрвен, Наталья, люблю слушать аудиокниги в машине. Может кинете в меня ссылкой :) Капранова

Чёрвен Дата: Вторник, 20.09.2016, 00:44 | Сообщение # 423
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Ливик ()
Чёрвен, Наталья, люблю слушать аудиокниги в машине. Может кинете в меня ссылкой Капранова

Доступно только для пользователей

Цитата Elberet ()
Я "познакомилась" с Завойчинской, когда искала, что интересного послушать. В итоге увлеклась всеми озвучеными Ведьмой книгами. Рекомендую к прослушиванию.

Вот, к сожалению или к счастью, очень редко, чью озвучку могу слушать. В основном мужским голосом или поставленными актёрскими голосами (советского периода). Из женских голосов переносить могу только Ксению Бржезовскую.
Видимо, пронзительные женские нотки и "грязная" речь бьют по мозгу. У мужчин более глухие голоса и умиротворяющие, что ли...

Кстати, Ведьму я слышала, у меня не пошло... Ну, я не эталон, На вкус и цвет...


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Alasen Дата: Вторник, 20.09.2016, 13:33 | Сообщение # 424
Аласен
Новичок
Киев 
Сообщений: 20
Награды: 11
Репутация: 58
Мне Завойчинская понравилась. Прочитала все, что нашла. Увлекшись фэнтези активно начала искать еще. Нашла море всего. Рекомендую Ольгу Куно "Шпионка в графском замке"

Сообщение отредактировал Alasen - Вторник, 20.09.2016, 13:33
Мармари Дата: Вторник, 20.09.2016, 14:34 | Сообщение # 425
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Чёрвен, ВШБ читается легко . Первая книга на на раскачку , вторая и третья динамичные , смешные , четвертая - это больше фантастический детектив , последняя пятая книга концовка по моему мнению немного смазана , а так впечатление о книге хорошая . da

У Завойчинской " Иржина " понравилась .
Натальи Жильцовой новая книга " Глория "
Надежда Кузьмина " Пара не пара " комедия положений .

Юлия Архарова " Лиса для Алисы ", дилогия «Наперекор судьбе».

Романовская Ольга " Академия колдовских сил 1,2 " ,это единственные книги что вышли на бумаге . У автора можно купить серия " Грани "и " Тени над Сатией "
Чёрвен Дата: Среда, 21.09.2016, 13:56 | Сообщение # 426
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Alasen ()
Рекомендую Ольгу Куно "Шпионка в графском замке"

Цитата Мармари ()
Натальи Жильцовой новая книга " Глория "
Надежда Кузьмина " Пара не пара " комедия положений .

Юлия Архарова " Лиса для Алисы ", дилогия «Наперекор судьбе».

Романовская Ольга " Академия колдовских сил 1,2 "


Большое спасибо!!! Посмотрю-полистаю.

Цитата Мармари ()
это единственные книги что вышли на бумаге

Я на бумажном носителе покупаю только ОЧЕНЬ любимые книги, которые читаю-перечитываю бесконечно. Хотя и без этого книг в доме - полный завал. В своё время читала очень много. Сейчас меньше и на легкой беллетристике отдыхаю от "суровых" :) текстов. Вот и и доплыла до романтического фэнтэзи в прошлом году. Хотя просто фантастику и фэнтэзи почитывала всегда.

Поэтому читаю через электронные носители - удобно. Покупать не надо и не жалко, если книжка не понравилась или не пошла. Легко пришло - легко ушло...
Хотя, порой обидно, когда автор оказывается не твой. В своё время у меня так случилось с Хемингуэем, Ремарком, Саган, Фраем, Кастанедой и т.д. Читала и не одно произведение у некоторых из них, но не моё. После прочитанного ничего ни душа не получила, ни фантазия, ни мозг. А для кого-то это очень содержательные авторы. У каждого они свои...


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Мармари Дата: Среда, 21.09.2016, 14:55 | Сообщение # 427
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Цитата Чёрвен ()
Я на бумажном носителе покупаю только ОЧЕНЬ любимые книги, которые читаю-перечитываю бесконечно.

Наташ , я сама покупаю книги только что буду с удовольствием перечитывать , а так читаю в электронном виде , удобно и хорошо , не понравилась книга удалила . da
Чёрвен Дата: Среда, 21.09.2016, 15:03 | Сообщение # 428
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Мармари ()
Наташ , я сама покупаю книги только что буду с удовольствием перечитывать , а так читаю в электронном виде , удобно и хорошо , не понравилась книга удалила .

podrugi1
Я тоже больше всего люблю ЖИВЫЕ книги, т.е. бумажные. Обожаю старые книги! Нюхать их, шрифт определённый люблю. А уж если любимый автор с любимым стилем изложения историй... М-м-м-м...
У меня на оджной из работ под боком было великолепное книгохранилище и "Музей книги"... О! Это непередаваемое ощущение!!! Просто лапки дрожали, когда прикасалась к ТАКИМ книгам.

Цитата Мармари ()
Чёрвен, ВШБ читается легко . Первая книга на на раскачку , вторая и третья динамичные , смешные , четвертая - это больше фантастический детектив , последняя пятая книга концовка по моему мнению немного смазана , а так впечатление о книге хорошая .

Кстати, спасибо за подробное ощущение от книг. Наверное, всё же, читану не смотря на смазанный конец. Язык у неё очень простой и образный, как ни крути. Надо же, они разного стиля!


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Среда, 21.09.2016, 15:07
Чёрвен Дата: Понедельник, 03.10.2016, 22:03 | Сообщение # 429
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Прочитала я "Книгоходцев" Завойчинской.
Да, было интересно! Использование библиотеки и книги как портала напомнило да-а-а-авно читаную книгу-трилогию (лет 20 назад ) Ника О Донохью: "Ветеринар для Единорога", "Исцеление Перекрёстка", "Под знаком Исцеления". Тоже про студентов, только реального учебного заведения, но попавших в параллельный мир фэнтази. Своеобразная летняя практика для студентов. Много юмора. Приключения, ветеринария, любовь и прочее. Помню ОЧЕНЬ понравилась. Поэтому купила в бумажном варианте. Брала читать в библиотеке. Рекомендую, кто любит подобные книги.

Возвращаясь к "Книгоходцам"... Да, очень жаль, что Завойчинская в последней книге, по сути, объединила три книги (это чувствуется) и сляпала одну, подогнав под объём. Это явный черновик - галопом по Ёвропам". Или ей надоело по книге на год обучения и практику писать... или с книгоиздателями не заладилось... В итоге, "сжала" материал на несколько книг в одну. Но, всё равно, было интересно читать все книги!
Кстати, у меня в последней книге периодически таки возникала надпись, что это черновик, Так что, вполне возможно, что она будет переписана или дописана. Ну, там видно будет...

Цитата Мармари ()
У Завойчинской " Иржина " понравилась .

Да, ничего так, завлекает-увлекает. Но ОЧЕНЬ на любовный роман похоже. В "интерьере" фэнтази.
И опять она в самом-самом конце "поскакала" по событиям.
Кстати, "Иржина" по стилистике описания шебутной девчонки и умиления ею окружающими мужчинами очень-очень-очень напомнила мне ста-а-арую книженцию, чистый любовный роман с юмором, "Чудачка, стоящая внимания" Флей Джин. Лет 25 назад читала. Как я тогда хохота-а-а-ала-а-а!!! Ну и любовь просто через край, романтИк и монифИк! Э-э-э... Это не из серии любовных романов с такими фото-кружочками. Не скажу, что высокая литература, но настроение, хохот и неотрывное чтение в течение нескольких часов гарантировано. Сейчас подумала... Даже в сорок лет , пожалуй, смешно будет читать. чего уж там. Так что тоже рекомендую.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Понедельник, 03.10.2016, 22:04
Чёрвен Дата: Суббота, 15.10.2016, 15:20 | Сообщение # 430
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Мармари ()
Надежда Кузьмина " Пара не пара " комедия положений .

Марина, спасибо за рекомендации книг! Очень люблю спрашивать мнение по поводу прочитанного. Помогает ориентироваться в книгах. Вкус, конечно, у всех разный, но, заодно, узнаётся у кого какой.

С удовольствием потратила вечерок на "Пара не пара, парень не парень". Мило, простенько и с юмором. То, что надо! Когда хочется отвлечься от действительности на несколько часов и погрузиться в забавные приключения юности - самое оно.
Перечитать "Двенадцатую ночь", что ли... Обожала её лет в 13!

Как всегда, пошла шарить, что там ещё есть интересного у автора. С удовольствием прочитала цикл "Тимиредис". Изложение более серьёзное и подробное. Очень увлекательно описана жизнь персонажей.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Мармари Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 01:45 | Сообщение # 431
Марина
Предводитель хомяков
Липецк 
Сообщений: 2230
Награды: 1056
Репутация: 4674
Чёрвен, Наташа , мне тоже понравилась цикл Тимиредис . Можно у Кузьминой почитать " Магиня эмиссара "- любовь , фэнтази , детектив .

Прочитала на днях Жильцову "Глория-2 ", первая книга мне больше понравилась . grust1
Чёрвен Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:41 | Сообщение # 432
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Мармари ()
Прочитала на днях Жильцову "Глория-2 ", первая книга мне больше понравилась .

Я ещё не читала. Как только, так отпишусь...
Скинь, мне, плз., вторую часть. А то я только первую нашла.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Вторник, 18.10.2016, 11:16 | Сообщение # 433
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
А вот вспомнила одну книжку женскую-женскую. "Прекрасная толстушка" Юрия Перова. Читала не помню сколько лет назад... может, десять. Но понравилась очень хорошим литературным языком и разнообразием прожитых женских судеб. Автор, конечно, слукавил, объединив в судьбе одной женщины ТАКОЕ разнообразие прожитого. Ну, можно простить ему этот художественный ход. Главное, всё равно, в другом - какие только не случаются в жизни женщин события!
Конечно, всё так или иначе связано с мужчинами. Но всё это на фоне исторических событий второй половины прошлого века. Так же, в некоторых героях очень явно угадываются известные личности, певцы, художники, политики и т.д.
Роман написан с большой долей откровенности. Но это оправдано событиями, отражёнными в нём.
В общем, девчонки, рекомендую очень женскую книгу с очень качественным слогом.


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Чёрвен Дата: Вторник, 08.11.2016, 22:40 | Сообщение # 434
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Цитата Мармари ()
Прочитала на днях Жильцову "Глория-2 ", первая книга мне больше понравилась .

Я первую прочитала. Кузьмина мне больше по сердцу пришлась.
Но вторую книгу, чтоб знать, что дальше-то было, обязательно прочитаю. Спасибо за книгу!
Цитата Мармари ()
Наташа , мне тоже понравилась цикл Тимиредис . Можно у Кузьминой почитать " Магиня эмиссара "- любовь , фэнтази , детектив .

Да-да! Я уже всю Кузьмину прошерстила. ;)

"Магиня..." мне тоже понравилась, но перечитывать, как, например, "Тимиредис", "Пара не пара...", точно не буду.
А кстати! Я так поняла, что ещё может быть продолжение "Тимиредис"? Там сюжет ещё не закончен. Если что выйдет в свет, "свистнешь" мне, плз.

Ещё прочитала "Попала!". Очень понравились цитаты великих к главам (да и в других книгах тоже). И ещё моё-моё, это когда по хозяйству подробненько и в развитии описывается. Меня в своё время именно этим Завойчинская зацепила, где про дом на перекрёстке миров. О! Какой дом!!! Мечта хозяйки и строителя!

Это, видать, хозяйственно-крысячье балдеет во мне. :)


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...

Сообщение отредактировал Чёрвен - Вторник, 08.11.2016, 22:49
Чёрвен Дата: Вторник, 08.11.2016, 22:46 | Сообщение # 435
Наталья
Опытный хомяк
Москва, М.О., Переславль-Залесский 
Сообщений: 697
Награды: 275
Репутация: 1815
Тут вспомнила, что есть книга (фильм в соседней теме рекомендовала)."Север и Юг" Элизабет Гаселл, 1855г.
Если есть поклонники Шарлотты Бронте, то эта книга вполне может вам понравится. Если не путаю, они были подругами. А! Да, были: "Роман «Север и Юг» часто сравнивают с другим романом под названием «Шерли». Его написала знаменитая романистка Шарлотта Бронте — подруга Элизабет Гаскелл." (это из Вики цитата)

Более легче, конечно, четырёхсерийный фильм 2004 года ВВС посмотреть... Но книга тоже очень достойно написана.
Хотя, фильм очень, ОЧЕНЬ люблю. Книгу уже раза четыре читала. А фильм... много раз смотрела, не скажу сколько. oops

В общем, рекомендую книжку! da


Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно - сколько жизни в твоих днях...
Форум » Наша жизнь » Наши увлечения и хобби » Книжный клуб (Чтение и обсуждение книг)
Поиск:

Кладовочка схем © 2024
Все схемы, представленные на сайте найдены на просторах Интернета в свободном доступе. Материалы представлены исключительно для ознакомления и оценки сложности работы. Рекомендуем приобрести оригинальную схему от производителя.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов Всего.RU
Используются технологии uWeb